Чемпионат Беларуси по хоккею: минская «Юность» уступила солигорскому «Шахтёру»

​Матч получился интересным, зрители увидели семь заброшенных шайб. Особенно активно соперники провели третий период. После второго перерыва «Юность» уступала – 1:2.

Точный бросок нападающего минчан Якуба Черны позволил сравнять счёт, но через минуту «Шахтёр» снова вышел вперёд (шайбу забросил Виктор Андрущенко). Обе команды продолжили атаковать, и в итоге победил «Шахтёр» – 4:3.

«Шахтёр» набрал 60 очков и возглавляет турнирную таблицу. У «Юности» – на пять меньше. Команда потерпела второе поражение подряд и надеется прервать серию неудач 1 декабря на «Чижовка-Арене» в матче против жлобинского «Металлурга».