Чемпионат Беларуси по хоккею: минская «Юность» разгромила «Брест»

Хоккеисты «Юности» после поражения в финале Кубка Беларуси порадовали болельщиков в чемпионате страны. На своей площадке минчане разгромили «Брест» – 12:1.

В первом периоде гости оказывали достойное сопротивление, но к третьей двадцатиминутке уступали уже 1:7. В заключительном периоде «Брест» заменил вратаря, но команда пропустила ещё пять шайб. В составе «Юности» хет-трик оформил Даниэль Корсо, дублем отметились Андрей Михнов и Алексей Ефименко.

«Юность» по-прежнему на втором месте в турнирной таблице. На одно очко столичный клуб опережает «Гомель», который также одержал победу над «Химиком-СКА», правда, с более скромным счётом – 2:0. «Неман» был сильнее молодёжной сборной – 3:1. «Витебск» дома уступил «Металлургу» – 4:6, а «Шахтёр» разгромил «Могилёв» – 8:0. «Лида» минимально проиграла «Динамо-Молодечно» – 0:1.