Чемпионат Беларуси по хоккею: итоги вторых матчей четвертьфинальных серий

В Кубке Президента по хоккею (это плей-офф чемпионата Беларуси) сыграны вторые матчи четвертьфинальных серий.

Минская «Юность» на «Чижовка-Арене» уверенно победила «Динамо-Молодечно» со счётом 9:2, хетт-трик оформил нападающий хозяев Александр Сёмочкин (счёт в серии – 1:1).

Такая же ситуация в паре «Неман» – «Металлург». Во втором матче после трёх периодов была ничья (4:4), в овертайме победу праздновали хоккеисты из Жлобина. «Шахтёр», уступая «Химику-СКА» (0:2), смог вырвать победу – 4:3.

«Гомель» не испытал проблем в игре «Витебском» – 4:0. В своих сериях и «Гомель» и «Шахтёр» ведут – 2:0.