​Чемпионат Беларуси по футболу. Седьмую победу подряд одерживает борисовский БАТЭ

Матчем между минскими «Лучом» и «Динамо» сегодня завершится седьмой тур чемпионата Беларуси по футболу. А накануне прошли три игры.

Седьмую победу подряд одерживает борисовский БАТЭ. На этот раз – над минским «Торпедо» – 2:0. Оба мяча были забиты уже в концовке матча. Открыл счёт Николай Сигневич (он удачно сработал на добивании неоднозначного пенальти, назначенного в ворота «Торпедо»).

Евгений Яблонский спустя минуту лишь закрепил преимущество борисовчан (в их активе сейчас 21 очко и первая строчка в турнирной таблице).

Гродненский «Неман» с минимальным счётом 1:0 одержал победу над Городеей: На 66-й минуте матча нападающий «Немана» Николай Януш не смог реализовать пенальти, а единственный гол в дополнительное время на счету Леонида Ковеля. В ещё одном матче «Шахтёр» разгромил «Ислочь» – 3:0.