Чемпионат Беларуси по футболу. БАТЭ выиграл у «Шахтёра», «Витебск» обыграл «Белшину»

​В Борисове и Бобруйске завершился второй тур футбольного чемпионата Беларуси. В центральном матче БАТЭ обыграл «Шахтёр».

Счёт открыт во втором тайме: на 61-й минуте гол провёл капитан БАТЭ Виталий Родионов. Через 10 минут точный удар исполнил Евгений Яблонский. 2:0 – победа БАТЭ.

Три очка заработали и футболисты «Витебска». В Бобруйске благодаря голу Артёма Соловья они обыграли «Белшину» – 1:0. И после этого главный тренер Владимир Ежуров отстранён от работы с бобруйским клубом.

После двух туров стопроцентный результат у БАТЭ, минского «Динамо», «Ислочи» и «Минска». Без очков пока брестское «Динамо», «Нафтан» и «Городея». Третий тур стартует 15 апреля.