Чемпионат Беларуси «Лесоруб-2015» пройдёт 10-11 сентября в Пинске

​Открытый республиканский чемпионат «Лесоруб-2015» пройдёт 10-11 сентября в Пинске. В мастерстве валки леса и управлении многооперационной лесозаготовительной техникой будут состязаться 65 профессионалов.
Чемпионат Беларуси «Лесоруб-2015» пройдёт 10-11 сентября в Пинске

Открытый республиканский чемпионат «Лесоруб-2015» пройдёт 10-11 сентября в Пинске. В мастерстве валки леса и управлении многооперационной лесозаготовительной техникой будут состязаться 65 профессионалов.

Состязания вальщиков леса пройдут в шести упражнениях: валка дерева, точное пиление, раскряжевка комбинированным резом, обрезка сучьев, монтаж цепи и командная эстафета. Операторы лесозаготовительной техники будут бороться за победу в трёх номинациях: «Лучший оператор гидроманипулятора», «Лучший машинист харвестера», «Лучший машинист форвардера». Отдельным зачётом пройдёт молодёжное первенство. А вот юниоры в возрасте до 24 лет будут состязаться между собой по общей сумме очков, набранных при выполнении всех упражнений. На чемпионате определят абсолютного чемпиона не только среди профессионалов, но и юниоров. Впервые молодёжное первенство состоится и среди операторов лесозаготовительных машин.

Участие в соревнованиях примут представители 13 предприятий концерна, Минского и Могилёвского государственных производственных лесохозяйственных объединений, а также команды ОАО «Мотор Сич» (Украина) и ЗАО «"Техника связи – ТНП" (Беларусь)».

Подписывайтесь на нас в Telegram