Чемпионат Беларуси по легкой атлетике продолжается на стадионе «Динамо»

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике продолжается на стадионе «Динамо»

Большой спортивный праздник в эти дни принимает стадион «Динамо» — на главной арене страны проходит чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике.


Партнёр национальной федерации «Банк Дабрабыт» для лучших спортсменов приготовил ряд приятных сюрпризов. Вместе со спортивными достижениями чемпионы могут получить и солидное денежное вознаграждение. Завоевать все эти призы будет непросто, поскольку их потенциальным обладателям необходимо показать результаты, рекордные для Беларуси.

Украшением соревновательной программы пятницы стало выступление в прыжках в высоту Максима Недосекова. Лидер национальной сборной очень быстро остался в секторе один. Он успешно преодолел планку на высоте два метра тридцать сантиметров. Штурмовал рубеж 2,35 и 2,36, но пока безрезультатно.

Дистанцию 3000 метров с препятствиями у мужчин выиграл Вячеслав Скудный. У женщин равных не было Татьяне Шабановой. В метании молота победил Павел Борейша, показавший в заключительной попытке результат 76 метров и 23 сантиметра. Серебро у Николая Башана. Юрий Васильченко – третий. Чемпионат страны по лёгкой атлетике завершится в воскресенье.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска