Чемпионат Беларуси по хоккею: «Гомель» крупно проиграл «Юности»

Чемпионат Беларуси по хоккею:  «Гомель» крупно проиграл «Юности»

В чемпионате Беларуси по хоккею встречались лидеры: «Гомель» принимал «Юность» и крупно проиграл.

Хозяевам пришлось в этом матче тяжело, практически ничего не получалось у ворот «Юности». Минчане открыли счёт в первом периоде, а ко второму перерыву выигрывали уже 3:0. Причем трижды в этом матче команде Александра Макрицкого удалось реализовать большинство. Итоговый счёт матча – 5:1. Сейчас «Гомель» по-прежнему идёт на первом месте в турнирной таблице, но и у «Юности» сыграно на два матча меньше. Занимающий третье место в турнирной таблице солигорский «Шахтёр» разгромил в Жлобине «Металлург» – 6:0. «Неман» в Гродно в первом матче Андрея Сидоренко на посту главкома обыграл «Могилёв» – 6:2, «Динамо-Молодечно» победило оршанский «Локомотив» – 4:3.