Чемпионат Беларуси по гандболу: БГК имени Мешкова обыграл СКА

БГК имени Мешкова обыграл СКА в чемпионате Беларуси по гандболу и вышел на первое место в турнире.

Первый тайм матча в Минске брестские гандболисты выиграли со счётом – 18:17. Во второй половине армейцы перехватили инициативу и за 20 минут до финальной сирены вели с преимуществом в четыре мяча. В самом конце встречи БГК смог буквально вырвать победу – 33:32.  Лучшие на площадке – Александр Шкуринский и Сергей Шилович, забросившие по семь мячей.

В четырёх матчах чемпионата БГК набрал восемь очков и занимает первое место. Столько же очков у СКА, но минский клуб провёл на один матч больше. Следующая встреча принципиальных соперников уже скоро: 14 октября команды встретятся в Бресте.