Чемпионат Беларуси по футболу: завершился 29-й тур первенства

Чемпионат Беларуси по футболу: завершился 29-й тур первенства

Лидер первенства Беларуси по футболу БАТЭ сегодня сделал все, чтобы завоевать титул досрочно. Но ближайший преследователь «Шахтер» также набрал очки и продолжает погоню. 

В предпоследнем, 29-м туре чемпионата БАТЭ принимал «Белшину». Клуб из Бобруйска отобрать очки у фаворита не сумел и соответственно покидает Высшую лигу. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев. Однако досрочно завоевать титул борисовчанам не удалось. 

Ведь «Шахтёр», который отставал от лидера всего на 1 балл, сегодня в гостях победил брестский «Рух» – 2:1. Таким образом, победитель чемпионата Беларуси определится лишь в заключительном туре, матчи которого состоятся через неделю.

Также в чемпионате продолжается борьба и за третье место. На бронзовые медали турнира претендуют гродненский «Неман», жодинское «Торпедо», а также минское и брестское «Динамо». В этом противостоянии все в любом случае решится только в 30-м туре первенства. Как и сегодня, заключительные матчи чемпионата стартуют в субботу, 28 ноября, в одно время – 14.00. Так что болельщиков ждет жаркая концовка первенства!  

Подписывайтесь на нас в Telegram