Чемпионат Беларуси по футболу: завершился 10-й тур

В футбольном чемпионате Беларуси завершился 10-й тур. Накануне состоялись три матча. «Слуцк» и брестский «Рух» сыграли вничью – 1:1.

С таким же счетом завершили свой поединок «Витебск» и минское «Динамо». На 5-й минуте Иван Бахар вывел столичный клуб вперед. Однако еще в первой половине Ион Николаеску сравнял цифры на табло, которые не изменились до конца встречи.

Драматичным получился поединок «Ислочи» и «Энергетика-БГУ». На 13-й минуте счет открыл лидер атак «студентов» Джасурбек Яхшибоев. Но вскоре Годфри Стивен восстановил паритет. Ничейный результат сохранялся почти до финального свистка, но на второй компенсированной минуте Евгений Юдчиц принес победу «Энергетику-БГУ». Отметим, что Яхшибоев возглавил список лучших бомбардиров чемпионата. На его счету уже 7 забитых мячей.