Чемпионат Беларуси по футболу: «Витебск» обыграл «Ислочь», а «Славия» уступила «Городее»

В чемпионате Беларуси по футболу завершился 23-ий тур. Накануне «Витебск» на своем поле обыграл «Ислочь» – 2:0, а «Славия» уступила «Городее» – 0:1.

Центральный матч тура состоялся в Минске, где «Динамо» и солигорский «Шахтер» сыграли вничью – 1:1. Дарко Бодул вывел гостей вперед на 27-й минуте встречи. Хозяева сравняли счет во втором тайме. Пенальти реализовал Данило Соуза. «Шахтер» потерял очки и сейчас занимает 3-е место. Его отставание от лидера, брестского «Динамо», составляет 7 баллов. БАТЭ идет вторым и уступает 5 очков. Однако у клубов из Солигорска и Борисова по-прежнему есть по одной игре в запасе.