Чемпионат Беларуси по футболу: брестское «Динамо» вырвало победу у «Минска»

Накануне были сыграны три матча 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Днепр» и «Луч» разошлись миром – 0:0, «Гомель» в гостях добыл победу с минимальным счетом –1:0.  А самый интересный поединок состоялся в Бресте.

Местное «Динамо» принимало футбольный клуб «Минск».  Фаворитами противостояния были хозяева поля, но уже на 10-й минуте они пропустили мяч после удара Владислава Насибулина. Вскоре брестчане отыгрались – Дениш Дуарте сравнял счёт. В середине второго тайма «Динамо» осталось вдесятером, но даже в меньшинстве команда сумела добыть победу. Гол Алексея Хобленко стал решающим – 2:1.

Сегодня 20-й тур завершится. В эти минуты столичное «Торпедо» принимает «Шахтёр». Счёт после первого тайма –  2:0 в пользу команды  из Солигорска. Лидер чемпионата БАТЭ отправился в гости к «Слуцку». Минское «Динамо» сыграет дома с гродненским «Неманом».