Чемпионат Беларуси по футболу: брестское «Динамо» разгромило «Неман» и вернулось на первое место

Лидером в чемпионате Беларуси по футболу снова стало брестское «Динамо». В девятом туре команда разгромила на своём поле «Неман» – 6:1

Это было действительно яркое футбольное зрелище. Счёт открыл Денис Лаптев, а Джоэл Фамейе ещё до перерыва удвоил перевес. Во втором тайме в ворота «Немана» влетели ещё четыре мяча. Отличились Хобленко, Нойок, Дуарте и Савицкий. «Динамо» вернуло себе первое место в чемпионате. Также в последний игровой день девятого тура «Минск» уступил «Городее» – 0:3, а «Славия» была сильнее минского «Торпедо» – 2:0.