Чемпионат Беларуси по футболу: БАТЭ обыграл солигорский «Шахтёр»

В центральном матче 4 тура чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ обыграл солигорский «Шахтёр».

Борисовчане не без доли везения открыли счёт в первом тайме, когда дальним ударом со штрафного отличился Валерий Бочаров. Гол на 9-й минуте остался единственным в матче. Команда Сергея Ташуева во втором тайме завладела инициативой, забила гол, но судьи зафиксировали офсайд.

В итоге БАТЭ благодаря этой победе опережает «Шахтёр» уже на 7 очков в турнирной таблице. А Александр Михайлов становится лучшим тренером в истории Высшей лиги, кому удался такой старт (4 победы подряд, 10 забитых мячей и ни одного пропущенного). Также сегодня жодинское «Торпедо» обыграло «Арсенал» – 1:0, а Ислочь и Неман сыграли вничью – 1:1.