Чемпионат Беларуси по футболу: БАТЭ обыграл «Энергетик-БГУ»

В чемпионате Беларуси по футболу продолжается борьба за лидерство. В 17-м туре БАТЭ накануне уверенно обыграл столичный «Энергетик-БГУ» – 4:1.

На 5-й минуте полузащитник минчан Юджин Свен отправил мяч в свои ворота. Вскоре уже игроки БАТЭ трижды огорчили голкипера гостей. В течение 10 минут отличились Туоминен, Мукам и Драгун. Ещё до перерыва Садовский оформил гол престижа. Во втором тайме забитых мячей не было. БАТЭ набирает 40 очков и на 2 балла отстаёт от лидера – брестского «Динамо». Однако у борисовчан есть игра в запасе. Также накануне столичное «Динамо» одолело клуб «Минск» – 3:2, «Витебск» уступил «Городее» – 0:2. Завершится 17-й тур сегодня матчем «Шахтёр» – «Неман». Начало в 18:45.