Чемпион определён? БАТЭ взял верх над минским «Динамо» в «белорусском классико»

На Борисов-Арене в рамках 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу встретились два гиганта внутреннего первенства – БАТЭ и столичное «Динамо».

В первом тайме гости из Минска захватили лидерство благодаря голу Фатаи (20-я минута). Но после перерыва БАТЭ воспрял и сначала сумел восстановить паритет (53-я минута, Драгун), а затем выйти вперёд (78-я минута, Поляков). 2:1 в пользу действующего чемпиона, и преимущество парней Алексея Баги над преследователями теперь исчисляется 12 очками. Крайне комфортный задел, который, судя по всему, обеспечит «жёлто-синим» очередное чемпионство.

В других воскресных матчах 23-го тура минское «Торпедо» обыграло на выезде «Смолевичи» (2:0), «Динамо-Брест» разгромило «Слуцк» (4:0), а «Торпедо-БелАЗ» поздравило жителей Жодино с Днём машиностроителя, уложив на лопатки «Витебск» (2:0).