Чем живет Минск в День Независимости – площадка в Парке Победы

Чем живет Минск в День Независимости – площадка в Парке Победы

В эти минуты по всей стране уже гуляния. Только в Минске в праздничные дни – около 200 мероприятий. Локации самые разные – и для детей, и для взрослых. Весело, познавательно, вкусно.


Не только Минск – вся страна сегодня ярко отмечает этот значимый день. Площадка в Парке Победы. И буквально в каждой точке парка ощущается атмосфера праздника. Люди уже начинают подтягиваться в центр города. Но к вечеру, конечно, ожидают еще больше людей.  

В парке развернулась военная выставка. Здесь представили технику, оружие, экипировку. А ее может примерить каждый. И сфотографироваться. Для гостей парка подготовили и необычные военно-спортивные состязания. Например, кто быстрее соберет телефонную линию связи и передаст сообщение. Здесь же свои выступления представят солдаты и кинологи со служебными собаками. Всех желающих также угощают аппетитной солдатской кашей. Ее ароматы доносятся по всему парку. Ну и для детей работают различные аттракционы.

Развлекательная программа в столице будет до полуночи. Только в Минске сегодня будет более 100 мероприятий. Рядом с парком находится стела «Минск – город-герой». И именно эта площадка станет сегодня кульминацией праздника. В 9 вечера всех ждет гала-концерт. После концерта пройдет республиканская акция «Споем гимн вместе». Ну и куда же без праздничного салюта. Насладиться ярким зрелищем можно будет из шести точек города.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алена Красноносова
География:
Новости Минска