Чем удивит второй полуфинал «Евровидения-2018»?

За путёвку в финал будут бороться артисты из 18 стран, но пройдут только 10. По правилам конкурса, наша страна сегодня не может голосовать, но нам есть за кого болеть.
Чем удивит второй полуфинал «Евровидения-2018»?

За путёвку в финал будут бороться артисты из 18 стран, но пройдут только 10. По правилам конкурса, наша страна сегодня не может голосовать, но нам есть за кого болеть. 

В шоу сегодня выступят артисты из Украины и России, споёт и Александр Рыбак, за которого в Беларуси болеют бабушки. Чем собираются впечатлять Европу фавориты нынешнего Евровидения? На генеральном прогоне второго полуфинала побывала Анна Волковец. 

Сейчас специально для любимой Беларуси, а уже скоро для всей Европы. Первым конкурсом у группы DoReDos был Славянский Базар в Витебске. Тогда солист Евгений Андриянов стал обладателем второй премии. На Евровидении, конечно, надеется на победу. И номер на песню, которую написал для них Филипп Киркоров, действительно должен привлечь внимание зрителей. По предварительным оценкам, яркая композиция, приправленная комедией о любовном треугольнике, сегодня получит путёвку в финал.

DoReDos, представители Молдовы на конкурсе «Евровидение 2018»: «У каждого артиста есть мечта представить свою страну на этом конкурсе и наша мечта сбылась, мы долго к этому шли. И я надеюсь, мы сможем заполнить сердца белорусского слушателя». 
Филипп Киркоров, народный артист России: «Я не надеюсь, я уверен. Потому что Беларусь, Молдова, Россия – это братья, сёстры. Мы всегда поддерживаем друг друга».

Правда, поддерживать сможем только морально. Беларусь не голосует во втором полуфинале. Но в этом шоу будут настолько неожиданные и разные номера, что его стоит посмотреть. За Россию выступит Юлия Самойлова. Её путь на эту сцену оказался непростым, в прошлом году девушку не допустили к участию в Украине. Говорит, что за год стала сильнее. Об этом споёт сегодня со сцены своей давней мечты.

Юлия Самойлова, представительница России на «Евровидении-2018»: «Эта песня говорит о том, что нужно иметь твёрдость решений и уверенность в себе, нужно иметь сильные намерения и тогда никакие внешние факторы тебя не поломают!».

Уже на генеральном прогоне стало понятно, что за финал здесь будет серьёзная борьба. Чего стоит выступление Датских викингов (См. в видео). Или яркой и харизматичной Джессики из Австралии.

Во время генеральных прогонов, куда доступ есть только у журналистов, все активно пользуются современными технологиями. Эксклюзивные прямые эфиры разлетаются отсюда по всему миру. Благодаря Huawei P20 и его режиму съёмки вы тоже можете видеть больше.

С Евровидения мы ведём прямые трансляции в официальный аккаунт ОНТ в Instagram, там можно всё увидеть первыми. А сегодня под номером один на сцене появится Александр Рыбак. Артист подготовил новый хит о том, как нужно писать песню. Сейчас он явный фаворит второго полуфинала, но говорит, что приехал не сражаться за победу, а донести до мира свою философию. Его композиция – пошаговая инструкция о том, как прийти к успеху.

Завершит этот полуфинал артист из Украины. Номер Меловина в буквальном смысле в огне и, как говорят, букмекеры, скорее всего в финале. Но кто действительно продолжит свою историю на «Евровидении-2018», узнаем ближе к полуночи. 

«Алтис-Арена» может принять 20 тысяч зрителей, и все билеты на полуфинал проданы. За час до начала шоу тут творится что-то невероятное. Сюда действительно едут за атмосферой, а вот лучшие места для просмотра Евровидения всё-таки у экранов телевизоров. Трансляция начнётся в 22:00! Все на борт второго полуфинала!

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
Операторы:
Дмитрий Буй
География:
Португалия