Чем руководствуются предприниматели, голосуя на выборах Президента Беларуси?

Свой выбор делают бизнесмены. Они внимательно следили за ходом политической кампании, изучали предвыборные программы кандидатов.

Свой выбор делают бизнесмены. Они внимательно следили за ходом политической кампании, изучали предвыборные программы кандидатов.

Владельцы компаний и руководители предприятий голосуют за дальнейшее развитие финансового рынка. Либерализация предпринимательской деятельности и усиление государственно-частного партнёрства – это, пожалуй, основные критерии, которыми руководствуются деловые люди на избирательных участках.

Сергей Новицкий, генеральный директор компании «Хенкель Баутехник», член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь: «Если сравнить Беларусь 20 лет назад и за годы независимости сейчас – это абсолютно две разные страны. Поэтому сегодня очень важно сделать свой выбор каждому гражданину, потому что это одна из форм реализации своих возможностей в управлении государствам. Поэтому все на выборы, участвовать в этом празднике».

Александр Калинин, председатель Белорусского союза предпринимателей: «Я голосовал за будущее Беларуси, за мирную, процветающую Беларусь с развитой социально ориентированной экономикой. Предприниматели ожидают то, что и дальше будет продолжаться широкий общественный диалог с правительством. И мы вместе выработаем пути выхода из временных сложностей и дальше будем развивать нашу экономику».

Крупнейшие объединения предпринимателей, по итогам выборов, собираются выступить с совместным заявлением и представить руководству страны предложения по дальнейшему развитию бизнеса.

Подписывайтесь на нас в Telegram