Чем больше украинская власть стремится в Евросоюз, тем дальше они от вожделенного «членства в членство»

Чем больше украинская власть стремится в Евросоюз, тем дальше они от вожделенного «членства в членство»

Не нужна Европе нация, которой они на протяжении поколений прививали майданы и агрессию. Даже с украинскими беженцами повсеместно в ЕС возникают проблемы. И только потому, что несколько поколений лишили навыка разумно разрешать конфликтные ситуации.

Много лет их учили слову «Геть!» и повторять его в любой сложной ситуации. На Украине строили «демократичную общность», где кто наглее – тот и прав. Теперь самоуверенность украинцев, мол, в Европе им положены льготы и что им почти все должны, становится причиной их конфликта с местным населением.

Западные политики все эти годы строили на Украине зону отчуждения от России. Европа не только не готова, но она никогда даже не хотела воевать за Украину и не считала ее своей. Их политики уже сменили риторику с обещания помочь в скорой победе на подготовку к затяжной войне. 

Хоть изначально это была война Запада против России на территории Украины, они очень многое сделали, чтобы она приобрела статус украино-российского конфликта. Оружия Запад выделял и будет выделять ровно столько, чтобы на Украине гибли люди. Стратегия Киева поставить под ружье миллионы гражданских очень вписывается в эти цели. 

Это лишь с точки зрения интересов Украины глупо так бездарно убивать свой народ, но для Запада именно в этом стратегическая цель. Чем больше семьи получат похоронок, тем меньше шанса прекратить конфликт. 

В сознание украинцев вбивается, что война идет с Россией. В это втянуты все ресурсы, начиная от эстрады, заканчивая системой образования. Разумеется, в это втянуты СМИ. Теперь украинцы, послушав песен и насмотревшись фейков, в любых своих бедах винят известно кого. 

Боль от потери близкого человека очень слепа. Она создает благоприятный эмоциональный фон для ненависти. Именно слепой ненависти украинцев к русским коллективный Запад добивается еще с момента обретения Украиной независимости. Такая цель оправдывает и все огромные потери ВСУ, и многочисленные жертвы среди мирного населения. 

Действия украинской власти служат поставленной перед ними задачей убить как можно больше людей. Этой же задачей продиктованы обстрелы ВСУ гражданского населения на Донбассе и в России, которые не имеют смысла с точки зрения военной стратегии. Запад дает Киеву оружие, чтобы каждая семья теряла близких и начинала кого-то ненавидеть. 

И уже понятно, что территорию взаимной ненависти никто не станет потом интегрировать к себе. Это будет лишь создавать европейской бюрократии лишние проблемы. Им Украину выгодней оставить вечной зоной отчуждения и забыть.

Автор: Павел Карназыцкий

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram