Церемония закрытия Первых Европейских игр состоялась в Баку

Первые Европейские игры стали историей. Накануне на олимпийском стадионе в Баку прошла церемония закрытия международных соревнований. Организаторы анонсировали зрелищное шоу и сдержали своё обещание.

Почти 70 тысяч человек заполнили главный спортивный комплекс столицы Азербайджана. Церемония закрытия прошла в духе и атмосфере карнавала. И повод для праздника был у всех: страна-хозяйка турнира провела Игры достойно, зрители более двух недель наслаждались баталиями на аренах, спортсмены добивались высоких результатов. Флаг Беларуси на церемонии нёс Никита Цмыг – серебряный призёр в плавании. Всего нашу страну на Евроиграх представили 149 спортсменов. В копилке команды – 43 медали, в том числе 10 – высшей пробы. В медальном зачёте сборная Беларуси заняла 7-е место из 50 стран-участниц. К концу года станет известна столица вторых по счёту Европейских игр.