Церемония открытия Паралимпийских игр прошла в Токио

Церемония открытия Паралимпийских игр прошла в Токио

Летние Паралимпийские игры стартовали в Токио! Уже завершился парад атлетов, в котором приняла участие и белорусская сборная.

Флаг Беларуси на торжественной церемонии открытия несла одна из самых опытных спортсменок нашей команды – двукратная чемпионка Паралимпийских игр Людмила Волчок. Организаторы подготовили яркое красочное шоу: «У нас есть крылья» – такой девиз Паралимпиады в Токио. За медали соревнований поспорят более четырех с половиной тысяч атлетов в 22-х видах спорта. Беларусь в Токио представят 20 атлетов, которые выступят в лёгкой атлетике, дзюдо, академической гребле, плавании, гребле на каноэ и фехтовании.

Алексей Талай выступит на Паралимпиаде в Токио в соревнованиях по плаванию. Несмотря на то, что в спорт он пришёл лишь пять лет, уже смог достигнуть высоких результатов и стал многократным рекордсменом мира и Европы. Также – составе нашей команды в Токио есть и победители Паралимпиад: Игорь Бокий, Владимир Изотов, Дмитрий Салей, Андрей Праневич. Капитаном белорусской сборной выступит Анна Канюк. В первых стартах белорусы примут участие завтра. А завершатся Паралимпийские игры 5 сентября.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Япония