Церемония открытия летних Олимпийских игр прошла в Токио

Долгожданное открытие Олимпийских игр в прошло Японии. Торжественная и красочная церемония – на Национальном стадионе в Токио, который построили специально для Игр. В этот раз без зрителей. Насладиться зрелищем воочию помешала пандемия. 

Церемония началась с красиво графического шоу под японскую музыку в стиле аниме. В нём показали, как постепенно из разных форм создавался олимпийский стадион. Идею того, что мир, несмотря на пандемию, жив и спорт пробился сквозь все трудности, воплотили в зрелищном салюте.

Затем на арене была представлена массовая постановка в традиционных японских цветах. Среди немногочисленных зрителей император Японии Нарухито. Он приветствует спортсменов во время их шествия. Команды выходят в порядке японского алфавита. Но первой, по традиции, прошла Греция, где зародились Олимпийские игры. Знаменосцы белорусской делегации – пловец Никита Цмыг и лучница Анна Марусова. Капитан олимпийской сборной Беларуси в Токио – прославленный метатель молота Иван Тихон.

На Играх Беларусь представят 108 атлетов, которые будут сражаться за награды в 20 видах спорта. Особая интрига – кто и каким способом будет зажигать пламя в Олимпийской чаше. Эта информация держится в самом строгом секрете.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Япония