Церемония открытия фестиваля «Славянский базар» пройдёт в Витебске

​В ритме праздника до понедельника будет жить Витебск. 14 июля после полудня там поднимут флаг Международного фестиваля искусств «Славянский базар», а вечером на сцене Летнего амфитеатра пройдёт церемония открытия.
Церемония открытия фестиваля «Славянский базар» пройдёт в Витебске

В ритме праздника до понедельника будет жить Витебск. 14 июля после полудня там поднимут флаг Международного фестиваля искусств «Славянский базар», а вечером на сцене Летнего амфитеатра пройдёт церемония открытия.

Нынешний культурный форум – уже 25-й по счёту. Поздравить «Славянский базар» с юбилеем приедут гости из 44 стран мира. К круглой дате организаторы приурочили специальную программу. Участие в концерте «25 мгновений лета» примут артисты, которые в разное время становились обладателями Гран-при и лауреатами Международного конкурса «Витебск». Творческое состязание проведут и в этом году. За награды поспорит 21 исполнитель. Впервые среди конкурсантов – вокалисты из Аргентины и Колумбии. Всего же в программе юбилейного «Славянского базара» – более 130 культурных событий для самой разной аудитории. Кроме концертов, в ближайшие дни публику ждут выставки, театральные постановки и многое другое.

Подписывайтесь на нас в Telegram