Цены на некоторые виды продуктов за последнее время выросли на 20%

Представители Федерации профсоюзов Беларуси в начале осени обнаружили: повысились цены на некоторые виды социально значимых продуктов – птицу, хлеб и бобовые.

«Народный контроль» за ценами продолжается. Представители Федерации профсоюзов Беларуси в начале осени обнаружили: повысились цены на некоторые виды социально значимых продуктов – птицу, хлеб и бобовые.

В среднем – на 20%. Под контролем также находится стоимость школьной формы и канцелярских товаров. В среднем школьная экипировка для мальчика-первоклассника в этом году обошлась в 600 рублей, для девочки – 655. Это примерно на 5% дороже, чем в прошлом году. Актуальным остаётся повышение цен на общежития, ведь в некоторых регионах люди платят за них как за двухкомнатную квартиру. 

Главная задача Федерации профсоюзов – остановить рост цен. Обо всех фактах сообщат в МАРТ, где каждый факт необоснованного увеличения стоимости изучат. Для начала ответственных будут штрафовать, а при повторных нарушениях работа таких объектов будет приостановлена.

Подписывайтесь на нас в Telegram