БЖД: прямое ежедневное сообщение между Минском и Варшавой запустят с 13 декабря

​С указанной даты в ежедневное обращение назначено два беспересадочных вагона Минск – Варшава. Данные вагоны будут курсировать в составе поезда №9/10 Москва – Варшава.
БЖД: прямое ежедневное сообщение между Минском и Варшавой запустят с 13 декабря

Прямое ежедневное сообщение Минска и Варшавы по железной дороге будет налажено с 13 декабря, передаёт пресс-служба Белорусской железной дороги. Так, с указанной даты в ежедневное обращение назначено два беспересадочных вагона Минск – Варшава. Данные вагоны будут курсировать в составе поезда №9/10 Москва – Варшава.

Согласно графику, из Минска поезд отправляется в 01.16 и прибывает на станцию Варшава Центральная в 08.55. Время отправления состава в обратном направлении со станции Варшава Центральная – 18.53, а прибытия в Минск – на следующий день в 07.24.

В свою очередь, поезд №115/116 Минск – Варшава, который в 2015 году курсировал два раза в неделю и отправлялся из Минска по понедельниками и четвергам, с вводом нового графика будет назначаться «по указанию».

В пресс-службе БЖД сообщили, что маршрут между столицами Беларуси и Польши сейчас весьма востребован у пассажиров: в настоящее время поезда заполняются лучше, чем это было ранее.

Подписывайтесь на нас в Telegram