«Было трудно сдержать слезы»: финалистки «Мисс Беларусь» посетили приют для животных

«Было трудно сдержать слезы»: финалистки «Мисс Беларусь» посетили приют для животных

Финалистки национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» посетили приют для животных «Фауна города», расположенный на ул. Гурского, 42. Ежедневно туда привозят бродячих собак и кошек, которые нуждаются в жилище.

В приюте за ними ежедневно наблюдают, кормят и помогают обрести хозяев. Финалистки «Мисс Беларусь» не смогли остаться в стороне и не помочь животным. Они привезли необходимые для содержания животных вещи, а также разместили фотографии питомцев в своих социальных сетях, чтобы их как можно скорее забрали новые хозяева.

Дарья Гончаревич, «Мисс Беларусь-2021»: «Я думаю, что каждый может помочь, даже если нет подходящей квартиры или условий для того, например, чтобы содержать большую собаку. По крупицам может помочь каждый. То есть купить корм, миски, разместить пост, внести какой-то финансовый вклад для того, чтобы лучше оборудовать клетки. Знаете, как море состоит из капель воды, так и эти маленькие моменты соединятся и станут уже глобальной помощью».

Мария Василевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: «По инициативе Министерства ЖКХ разработан проект постановления Совета Министров "О вопросах по обращению с животными". Он подготовлен в тесном сотрудничестве с зоозащитными организациями, биологами и кинологами. В данный момент документ находится на стадии согласования».

Девушки с трудом сдерживали слезы, но обещали еще не раз вернуться в приют и помочь животным. 

Фото: пресс-служба Национальной школы красоты

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска