Бухгалтер защитил ворота «Чикаго Блэкхокс» и стал первой звездой дня в НХЛ

​В матче Национальной хоккейной лиги между «Чикаго Блэкхокс» и «Виннипег Джетс» случился любопытный момент – в концовке игры ворота «ястребов» пришлось защищать бухгалтеру.

Главным хоккейным ньюсмейкером дня стал Скотт Фостер. Эпидемия травм голкиперов в клубе из Чикаго вынудила менеджеров прибегнуть к крайним мерам. На роль запасного голкипера в экстренном порядке вызвали Скотта Фостера, который ещё двумя часами ранее находился в своём офисе и выполнял привычную работу бухгалтера. В третьем периоде травмировался ещё один вратарь «Чикаго» – и наступил звёздный час Фостера. В юности он без особых успехов выступал за студенческую команду, поэтому профессиональным хоккеистом не стал. Последний матч сыграл 12 лет назад. В поединке новичок провёл 14 заключительных минут и отразил все семь бросков, некоторые из которых были очень сложными. «Чикаго» в итоге победило со счётом 6:2. Скотт Фостер получил звание первой звезды игрового дня в НХЛ.