Будет солнечно и безветренно: прогноз погоды в Беларуси на 21 февраля

Будет солнечно и безветренно: прогноз погоды в Беларуси на 21 февраля

В последние дни в нашей стране воздух прогревается, как в апреле. В результате – новые рекорды. Но не только температурные. Этот зимний сезон установит рекорд и по бесснежью. 


Завтра погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, практически по всей стране солнечно и безветренно. Лишь днем по западу скажется влияние влажного атмосферного фронта. Правда, осадков его вторжение принесет немного. Атлантические воздушные массы продолжат нести тепло.

В пятницу ожидается переменная облачность. Без существенных осадков, лишь днем по западной половине – мокрый снег, переходящий в дождь. При влажности 90% ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман, ухудшающий видимость до километра. Ветер южный, юго-западный умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром на столбиках термометров будет около нулевой отметки. По крайнему юго-западу воздух прогреется до +3°C, но, учитывая влажность и ветер, по ощущениям будет на 2-3°C прохладнее. В середине дня будет еще теплее: от +3°C по юго-западу до +6°C по юго-востоку, местами до +8°C тепла. В столице ожидается в районе +4°C. К вечеру температура воздуха немного понизится, но по-прежнему тепло: +2... +3°C. 

В субботу погода существенно не изменится. Но над Исландией уже начал формироваться очередной очень глубокий и обширный циклон, который держит путь на север Скандинавского полуострова. В воскресенье в его орбиту попадет и наша страна. На большей части ожидается сильный порывистый ветер западного направления. Временами будет идти мокрый снег, переходящий в дождь. Температура воздуха ночью от 0°C до +5°C, днем – +2°C …+8°C. 

Подписывайтесь на нас в Telegram