Будет пасмурно, дождливо и прохладно. Прогноз погоды на 27 августа

Будет пасмурно, дождливо и прохладно. Прогноз погоды на 27 августа

В ближайшие дни, как и в предыдущие, будет прохладно и дождливо. Из-за быстрой смены атмосферных процессов погода будет более неустойчивой. 


Завтра атмосферные фронты от атлантического циклона принесут в нашу страну влажный воздух с северо-запада Европы. По-прежнему будет пасмурно, дождливо и прохладно.  

В четверг – облачно, временами пройдут дожди, местами с грозами. Влажность до 90%. Ночью и утром слабый туман. Видимость до километра. Ветер западный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление ночью будет падать, днем существенно не изменится. 

В восемь утра температура составит от +14°C по северу до +16°C по юго-востоку страны. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов прохладнее. В середине дня столбики термометра достигнут +15°C…+18°C. К вечеру температура немного понизится – от +14°C в северных до +16°C в западных районах.  

В пятницу погода существенно не изменится. Ее продолжит формировать прохладный воздух с Балтийского моря. Облачно с прояснениями. Кратковременные дожди, в некоторых районах с грозами. Ветер западный, северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +8°C…+15°C, днем – +16°C…+22°C. В субботу в южные районы придёт тёплый воздух с Балканского полуострова, а вот в северных сохранится прохлада. Днем от +16°C по северу до +28°C по югу. В западных и центральных районах – дожди. В воскресенье осадков будет меньше и потеплеет. 

Подписывайтесь на нас в Telegram