БРСМ отпраздновал 20-летний юбилей концертом и open air

Их история началась 20 лет назад, и сейчас они – будущее. Белорусский республиканский союз молодежи отпраздновал юбилей концертом и open air.

Инициативная молодежь со всех уголков страны приехала в Минск. Вспоминали историю, ведь за 20 лет сделано немало – от спорта и науки до волонтерского движения. 

Особая гордость и продолжение славных традиций прошлого – студотрядовское движение. В этом году Всебелорусская молодежная стройка в Хатыни. Приветственный адрес участникам юбилейного форума от Президента зачитал Игорь Сергеенко. Лучших отметили почетными грамотами и благодарностями.

Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси: «Глава государства правильно определил будущее БРСМ как единой ведущей молодежной организации. Встречаясь в мае этого года с активом пионерской организации и руководящим составом Белорусского республиканского союза молодежи, Президент дал ориентиры на дальнейшее развитие БРСМ, на более плотное взаимодействие этих двух структур. Потому что сегодня пионеры – завтра они члены Белорусского республиканского союза молодежи. И БРСМ должен становиться – и в этом направлении работа идет – действительно, ведущей силой и оплотом, центром всей молодежной политики нашей страны».

После торжественной части празднования переместились в Лошицкий парк – на фестиваль студенческих отрядов. Ребята знакомились между собой, также для них подготовили интерактивные и развлекательные зоны. 

Даниил Листопад, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Гомельского государственного медицинского университета: «Наша первичная организация в этом году приняла участие во всех республиканских мероприятиях, проектах и акциях. Мы стали лучшим волонтерским отрядом в Республике Беларусь. Также мы получили интернет-премию IT Youth за лучший аккаунт социальной сети TikTok».

Максим Швейко, участник отряда «Ритм» Клецкого территориального штаба студенческих отрядов: «Начнем с того, что БРСМ мне дал много чего. Начнем с того, что он мне дал верных друзей, он мне дал работу на лето. У нас, именно у отряда "Ритм", первое место на областном конкурсе – мы выступали в Солигорске и заняли первое место.

В завершении вечера – диджей-сет и выступление молодежной кавер-группы, а также праздничный салют.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь