​Британский таэквондист разрыдался из-за серебряной медали на Олимпиаде в Рио

Мухаммад, который выиграл бронзу в Лондоне в 2012 году, не смог сдержать свои эмоции и разрыдался, когда давал интервью после этого боя.

Для Лутало Мухаммада серебро Олимпиады стало самым душераздирающим моментом в карьере, поскольку он упустил золотую медаль всего за секунду до окончания поединка.

Мухаммад и его соперник Чейк Салах Сиссе вошли уже в заключительную секунду боя, Сиссе качнулся и нанёс отчаянный последний удар конкуренту, попав британцу по голове. Это принесло спортсмену из Кот-д’Ивуара золото Олимпиады.

Он признался, что этот момент может описать как «ад на Земле». «Я был в полсекунды от того, чтобы стать олимпийским чемпионом и достигнуть своей мечты. Я не хочу плакать по телевизору, но я так расстроен, что не могу сдержаться» – признался он.

Добавим, Мухаммад стал первым британским спортсменом, кто попал в олимпийский финал в соревнованиях по таэквондо, но даже этого достижения не было достаточно, чтобы утешить его после поражения».