Британский офицер выставил на улицу семью беженцев из Украины

Британский офицер выставил на улицу семью беженцев из Украины

Офицер Британии выгнал семью беженцев из Украины с пятью детьми, которых принял в своем доме. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на The Daily Mail.

Два месяца семья из девяти человек, включая пятерых детей и двух пожилых женщин, проживала в Польше, а после оказалась в Великобритании.

По словам главы семейства Максима Хирика, жители Фэрхема Дадли и Келли Мальстер приютили их в небольшом доме, который остался в наследство от родственника. Украинец подчеркивает, что сначала хозяева проявили теплоту и гостеприимство. Даже встретили их из аэропорта.

Но через пару недель без предупреждения Мальстеры разорвали соглашение о предоставлении жилья. Беженцам из Украины дали время до 15 июля, чтобы оставить дом. В издании отмечается, что глава семейства заявил, его родные «немного злы» и «очень расстроены» из-за решения британцев.

Мужчина добавил, что его семья жаждет остаться в Фэрхеме, потому что именно здесь они хотят «начать жизнь заново», при этом «обратного пути на Украину не будет».

СМИ выяснили, что владельцем дома является офицер Королевского флота с 20-летним стажем, он служил в Афганистане, Бахрейне, а также участвовал в обеспечении зарубежных поездок королевской семьи.

Совет графства Хэмпшир уточнил, что для беженцев ищут новый дом. Однако там рассказали, что украинцы могут оказаться в отеле за много миль от их последнего места размещения. Глава семейства добавил, что обзвонил пять местных агентов по недвижимости, но в ответ все «просто говорили «нет» и вешали трубку».

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram