Британец получил год тюрьмы за опыт вождения на PlayStation

24-летний житель Англии оказался в тюрьме после того, как на скорости 160 км в час пытался скрыться от полицейских. По словам преступника, навыки вождения он получил во время игры в Sony PlayStation.
Британец получил год тюрьмы за опыт вождения на PlayStation

24-летний житель Англии оказался в тюрьме после того, как на скорости 160 км в час пытался скрыться от полицейских. По словам преступника, навыки вождения он получил во время игры в Sony PlayStation.

Адам Джонс не имеет прав и никогда не проходил курсов вождения. Он даже никогда не подавал заявку на прохождение обучения в автошколе, но это не помешало ему активно использовать свой автомобиль для передвижения. Джонса арестовала полиция в городе Грэнтхеме. Автолюбитель попытался скрыться от полицейских, вызвав тем самым настоящую погоню. Причём водителя-самоучку не смущали припаркованные в городе автомобили, которые пострадали в погоне больше всего. Остановить преступника удалось только с помощью дорожных шипов.

Джонса приговорили к тюремному заключению на один год, а также запретили водить автомобиль в течение последующих трёх лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания