Британцы вышли на протест из-за высоких цен на газ и электричество

Британцы вышли на протест из-за высоких цен на газ и электричество

В Британии предсказуемо заискрило. Жители страны вышли на протест из-за высоких цен на газ и электричество.

Как и предсказывали многие политологи, санкции Запада против России ударили по инициаторам. Люди собрались возле штаб-квартиры управления газовым рынком в Лондоне и требуют заморозить прибыль, а не людей.

Дело в том, что в Британии с октября намерены повысить годовую стоимость энергии на 80%. Из-за этого за чертой бедности могут оказаться почти девять миллионов человек. Британцы требуют от правительства четких решений по поддержке граждан. Местные таблоиды констатируют – вся страна столкнулась с катастрофой.

В Шотландии жгут счета за электричество и наотрез отказываются платить. Такая же картина ждет многие европейские страны, предсказывают аналитики. Ответственность за инфляцию и повышение стоимости энергоносителей несет Запад, а не Россия, заявил бывший президент Чехии Вацлав Клаус.

Вацлав Клаус, экс-президент Чехии: «То, что у нас огромная инфляция и огромный рост цен на энергоносители, возникло задолго до 24 февраля. Мы навлекли это на себя, Запад навлек на себя. Российская операция была именно таким дополнением. Когда мы избавимся от энергетической зависимости от России, наша экономика перестанет работать. Остерегайтесь этих сильных заявлений. Нам негде очень быстро получить источники энергии, тем более по ценам, доступным для наших потребителей. Не упоминается причина номер один – "зеленое" безумие и предполагаемая борьба с изменением климата, и "зеленая" сделка ЕС».

Подписывайтесь на нас в Telegram