Британцы выходят на митинги с лозунгами «Я не доверяю Лиз Трасс»

Британцы выходят на митинги с лозунгами «Я не доверяю Лиз Трасс»

Премьер, который еще больше расколол нацию. Жители Великобритании выходят на митинги с лозунгами «Я не доверяю Лиз Трасс».

Сотни недовольных ее избранием пришли к резиденции главы правительства. Протестующие выкрикивали лозунги «Трасс в отставку» и держали в руках баннеры «Не плати за коммуналку». Напомним, еще до своего избрания новый премьер-министра заявила, что жителям страны не стоит ждать от нее подачек из-за экономического кризиса, вопрос №1 для Трасс не внутренняя повестка, а украинская.

Так, сегодня в СМИ появилась информация, что Великобритания намерена значительно расширить программу обучения украинских солдат и военной помощи Киеву, фактически это сигнал от нового премьера – она будет работать на эскалацию конфликта. С такой политикой согласны далеко не все, так, сразу же после избрания Трасс в отставку подал министр внутренних дел Великобритании.

Впрочем, даже внутри консервативной партии новый глава правительства не имеет внушительной поддержки, а потому СМИ отмечают – Трасс временный вариант, которым можно будет пожертвовать после череды забастовок и роста цен, что неминуемо случится зимой. Как показывают соцопросы аналитической компании «YouGov», положительно избрание Трасс оценили лишь 22% британцев, более 60% респондентов убеждены, что политик оторвана от жизни обычных людей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания