Британцы раскритиковали поездку Байдена на Украину

Визит президента США в Киев уже вызвал критику со стороны британцев, но больше всего он разозлил американцев

Британцы раскритиковали поездку Байдена на Украину

Читатели Daily Mail бурно отреагировали на новость о визите Джо Байдена на Украину. И реакция эта была весьма негативной.

Как сообщалось ранее, президент США посетил Киев. В рамках поездки на Украину состоялась встреча Джо Байдена и Владимира Зеленского. На ней американский лидер объявил об очередном пакете военной помощи, которую США передадут Киеву.

Данный визит президента вызвал массу критики со стороны американцев. Так, например, многие вновь обратили внимание на то, что Украина волнует Вашингтон больше, чем американский народ.

Подобные претензии связаны, в первую очередь, с ЧП, произошедшем в штате Огайо. Речь идет о техногенной катастрофе, произошедшей в американском городе Восточная Палестина, где с рельсов сошел поезд, перевозивший химикаты. При этом отмечается, что власти США замалчивают реальное положение дел на месте происшествия, а местным жителям предлагают эвакуироваться и иными способами помогать себе за собственный счет.

Еще одна категория гневных комментариев связана со словами Байдена о «демократии на Украине». По мнению американцев, действия Зеленского не позволяют говорить об Украине как о «демократическом государстве».

Так, например, решение Владимира Зеленского ввести запрет на оппозиционные партии уже становилось поводом для критики. 

Не меньше критики вызвал и закон «О медиа», принятый на Украине. Данный закон расширяет полномочия Национального совета по теле- и радиовещанию, который станет единым регулятором средств массовой информации.

Благодаря этому закону ведомство получает право штрафовать или вовсе запрещать работу тех или иных средств массовой информации. И если раньше для подобных действий требовалось решение суда, то теперь Национальный совет по теле- и радиовещанию получает право действовать по своему усмотрению, накладывая штрафы, ограничения или запреты на деятельность всех видов СМИ на Украине.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram