Британцы определились, когда выгонят украинских беженцев

Британцы определились, когда выгонят украинских беженцев

Четверть британцев, которые согласились принять у себя украинских беженцев, не желают оставлять их дольше чем на полгода. Такое заявление публикует The Daily Telegraph. Об этом информирует РИА «Новости».

По результатам опроса, проведенного среди 17 тыс. жителей Великобритании, которые участвовали в проекте «Жилье для Украины», было выявлено, что 26% не хотят участвовать в программе дольше шести месяцев. Четверть из них объяснили свое решение ростом стоимости жизни.

По словам издания, участники программы были согласны на размещение украинцев в своих домах как минимум на шесть месяцев, но с получением от правительства Британии 350 фунтов в месяц.

Также результаты опроса свидетельствуют о том, что шесть из десяти участников программы готовы разместить своих украинских гостей на больший срок, а почти четверть выразили готовность продлить соглашение более чем на год.

Но практически каждый подчеркнул, что вынужден оказывать украинцам помощь в большем объеме, нежели это оговорено в программе. Восемь из десяти участников опроса заявили, что кормили беженцев, две трети помогали найти работу, а 45% оказывали финансовую поддержку.

Каждый четвертый сообщил, что готов принимать беженцев дольше, если бы им была оказана дополнительная финансовая помощь.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на нас в Telegram