Брестчанин выманил более 18 тысяч долларов у семи человек

По информации УСК по Брестской области, обвиняемый выманил у людей деньги под предлогом развития виртуального проекта, открытия кафе, вклада в интернет-игру и дорогостоящего лечения близкого родственника.
Брестчанин выманил более 18 тысяч долларов у семи человек

В Брестской области расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 209 (мошенничество, совершённое в крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси в отношении 24-летнего уроженца Кобрина. Проживая в Бресте, он обманом завладел 18 тысячами долларов, которые принадлежали семи гражданам.

По информации УСК по Брестской области, обвиняемый выманил у людей деньги под предлогом развития виртуального проекта, открытия кафе, вклада в интернет-игру и дорогостоящего лечения близкого родственника. Он обещал им вернуть деньги с 50% надбавкой от полученной суммы в счёт благодарности, не намереваясь выполнять свои обязательства. Кроме того, он убедил родственника оформить на себя кредит в банке на сумму 20 000 000 неденоминированных рублей, с обязательством его уплаты, но этого не сделал. В течение нескольких месяцев обвиняемый работал поваром в ресторане областного центра, после чего официально трудоустроен не был.

В январе 2017 года брестчанин был заключён под стражу. Потерпевшие от действий мужчины могут позвонить по телефонам: 8 (0162) 27 38 03 либо 8 (0162) 27 37 00 (дежурная часть УСК по Брестской области), или на линию «102».

Подписывайтесь на нас в Telegram