Брест празднует День города: там проходит первый фестиваль моды и стиля «LookБуг»

Брест празднует День города: там проходит первый фестиваль моды и стиля «LookБуг»

Брест продолжает праздновать День города. Сегодня программа насыщенная и сразу несколько ярких мероприятий для горожан. 

Брест стал площадкой моды и стиля практически на весь день. Более тысячи дизайнеров, стилистов, парикмахеров трудились над образами моделей. А участников дефиле, к слову, более 350. На подиуме взрослые и дети. Такой масштабный проект готовили не один месяц и это того стоило.


Более десяти тысяч брестчан стали зрителями первого фестиваля моды и стиля «LоокБуг», 38 предприятий Беларуси представили несколько десятков коллекций. После показа, который, к слову, длится пять часов, можно посетить маркет и приобрести приглянувшийся наряд.

Неординарные образы, самые неожиданные дизайнерские решения, детские и свадебные коллекции. Наряды на все случаи жизни. 

Брестский дизайнер Лариса Балунова представила коллекцию осень-зима, в ней повседневные и праздничные образы. Более 150 самых разных моделей. Одежда от автора популярна у брестчан и не только. 

Лариса Балунова, дизайнер: «Такой фестиваль в Бресте очень необходим, Брест – столица моды в Беларуси. Дает возможность на таких фестивалях показывать реальную работу дизайнеров, компаний, которыми гордится Беларусь».

Оригинальные задумки представили не только профессионалы. Показали себя начинающие дизайнеры. И даже дети. Коллекцию «прекрасная соломка» создали своими руками ребята из творческого объединения Жабинки. 

Уровень действительно профессиональный. Среди организаторов – Игорь Иванов, известный по проекту «Мельница моды» в Беларуси и не только. Автор десятков ярких проектов, уверен, брестский – ничуть не уступает. 

Игорь Иванов, организатор модных событий Беларуси: «Брестчина является меркой швейных предприятий, известных не только у нас в стране, но далеко за рубежом от России до Франции, даже Саудовской Аравии. Сегодня здесь будут представлены именно те коллекции, которые получили право участвовать в Московском международном кинофестивале на вечере моды у Татьяны Михалковой, который проходит ежегодно».

Были и другие сюрпризы. Сотрудники МЧС устроили зрелищное выступление: ликвидировали ДТП, тушили пожар на акваториях с помощью спасательного судна и авиационной техники, организовали водную феерию. Праздник завершится поздно вечером концертом российской группы «Добро» и грандиозным фейерверком.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
София Бережная
Операторы:
Кирилл Липовик