Брест готовится к Новому году: голосование за лучшее оформление предприятий, торт из тысячи лампочек и эффектные фотозоны

Активно участвуют местные предприятия – лучшее оформление их территории выберут голосованием

Брест готовится к Новому году: голосование за лучшее оформление предприятий, торт из тысячи лампочек и эффектные фотозоны

Десятки километров мерцающих огней, музыкальные фонтаны, гигантские елки, волшебные олени и звездное небо из тысяч лампочек – к Новому году готовится Брест. Активно участвуют местные предприятия – лучшее оформление их территории выберут голосованием. 


Торт из тысячи лампочек, новогодний городок с транспортным сообщением, разная подсветка улиц – сияют деревья, лавочки, волшебные фонари, новогодние кареты. Такое «праздничное» соревнование между предприятиями города – в 9-й раз. Каждый район подводит свои итоги.

Григорий Кондратиковский, заместитель главы администрации Ленинского района г. Бреста: «Хорошая тенденция. Если взять первый конкурс 2013 года, то было подано 25 заявок. В текущем году мы планируем еще больше участников. В одной номинации будет 2 победителя. Условно будет комиссионное жюри, которое в Ленинской администрации будет определять двух победителей по девяти номинациям, и будет интернет-голосование».

В Московском районе Бреста ярче всех инсталляция в парке Мира. 40 км мерцающих огней, сияющая ель и высокий фонтан на 35 тыс. лампочек. Ради снимков в эффектных фотозонах приезжают из разных концов города. За волшебством и исполнением желаний приходят и в усадьбу берестейского Деда Мороза. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста