Брест: бобры атакуют реку Риту и мешают людям жить

​Бобры наводнили Прибужский регион. Их популяция уже давно превышает все допустимые нормы, а дворы и городские улицы всё чаще становятся новой средой обитания для грызунов.
Брест: бобры атакуют реку Риту и мешают людям жить

Бобры наводнили Прибужский регион. Их популяция уже давно превышает все допустимые нормы, а дворы и городские улицы всё чаще становятся новой средой обитания для грызунов.

Численность бобров за последние пять лет увеличилась в 2,5 раза. От нашествия грызунов пострадали огромные территории, даже знаменитая «Брестская крепость», сообщает «Виртуальный Брест». Зверьки там соорудили более 20 плотин. Терпят непрошенных гостей и жители городского района Волынка.

На реке Рита в районе деревни Великорита в Малоритском районе водоплавающие устроили настоящий лесоповал. Срезают бобры не только деревья в пребрежной зоне, порой их зубы проходят и по молодым деревцам в 150 метрах от водоёма.

Местные жители опасаются, что бобры могут даже при помощи своих плотин повернуть реку в другое русло, а это уже прямая угроза местным подворьям.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста