Брест: 17-летний парень убил пожилого соседа, сделавшего ему замечание

​Убийство пенсионера, который сделал замечание соседу, было совершено вечером 23 февраля в микрорайоне Вулька в Бресте. Об этом сообщило управление Следственного комитета по Брестской области.
Брест: 17-летний парень убил пожилого соседа, сделавшего ему замечание

Убийство пенсионера, который сделал замечание соседу, было совершено вечером 23 февраля в микрорайоне Вулька в Бресте. Об этом сообщило управление Следственного комитета по Брестской области.

Супруга пенсионера сообщила, что вечером они с мужем услышали шум, доносившийся из квартиры, расположенной выше на втором этаже. Далее последовал звук от падения разбитого стекла двери, которая ведёт в тамбур к их квартире. 61-летний супруг вышел на площадку, чтобы успокоить 17-летнего пьяного соседа. Однако тот в ответ на замечание нанёс ему удар ножом в область грудной клетки. Прибывшие медицинские работники «скорой» констатировали клиническую смерть мужчины.

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь возбудил в отношении несовершеннолетнего уголовное дело по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста