Бразилия в пролёте: на ЧМ-2018 остались только европейские сборные

​Сборная Бразилии потерпела поражение (1:2) от команды Бельгии в 1/4 финала чемпионата мира.

Бельгийцы провели оба своих мяча ещё до перерыва. Причём при первом взятии бразильских ворот был зафиксирован автогол: мяч отскочил за спину Алиссону от Фернандиньо. А на 31-й минуте прицельный удар в дальний угол исполнил Кевин Де Брюйне, поставив пятикратных чемпионов мира в крайне затруднительное положение.

Южноамериканцы слегка облегчили его ближе к концовке второго тайма, когда Ренато Аугусто сократил разрыв. Но забить спасительный второй мяч и перевести игру хотя бы в овертайм бразильцам до финального свистка не удалось.

Таким образом, первую полуфинальную пару сформировали Франция и Бельгия.