Бразилец Роналдо готов возобновить карьеру футболиста в США

​Двукратный чемпион мира бразилец Роналдо вошёл в группу собственников клуба «Форт-Лодердейл Страйкерс» Североамериканской футбольной лиги. Сообщается, что он планирует принимать активное участие в управлении командой. Также 38-летний Роналдо не исключил вероятности того, что он вновь выйдет на поле в качестве игрока.
Бразилец Роналдо готов возобновить карьеру футболиста в США

Двукратный чемпион мира бразилец Роналдо вошёл в группу собственников клуба «Форт-Лодердейл Страйкерс» Североамериканской футбольной лиги. Сообщается, что он планирует принимать активное участие в управлении командой. Также 38-летний Роналдо не исключил вероятности того, что он вновь выйдет на поле в качестве игрока.

Футбольный клуб, одним из владельцев которого стал легендарный бразильский футболист, был основан в 2006 году. В настоящий момент «Форт-Лодердейл Страйкерс» выступает во втором дивизионе Североамериканской футбольной лиги. «Я буду активно участвовать в формировании команды и акциях, которые помогут клубу прогрессировать и становиться популярнее. Несомненно, футбол в США сейчас переживает прогресс», – заявил Роналдо.

Роналдо, трижды получавший награду футболисту года по версии ФИФА, наиболее известен по выступлениям за испанские «Реал» и «Барселону», итальянские «Интер» и «Милан». Он является двукратным чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, Кубка обладателей кубков. В составе сборной Бразилии, за которую форвард провёл 98 матчей и забил 62 гола, он выиграл Чемпионат мира в 1994 и 2002 годах, а также стал победителем Кубка конфедераций в 1997 году и завоевал бронзу Олимпийских игр в 1996 году. В 2011 году Роналдо, последним клубом которого стал бразильский «Коринтианс», завершил игровую карьеру.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США