Браконьеры подстрелили лосиху в Дрибинском районе

По информации Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси, двое местных жителей и сельчанин из деревни Жевань охотились без документов.
Браконьеры подстрелили лосиху в Дрибинском районе

Госинспекторы задержали троих охотников, которые незаконно подстрелили самку лося в лесу вблизи деревни Коровчино Дрибинского района.

По информации Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси, двое местных жителей и сельчанин из деревни Жевань охотились без документов. Они начали разделывать добычу, а в этот момент их задержали инспекторы. 

Оказалось, браконьеры промышляли незарегистрированным оружием. Одно ружьё они спрятали под грудой металлолома в деревне Коровчино, второе – на подворье у жителя Жевани. Там же инспекторы обнаружили два черепа косули с рогами и содержащихся в неволе дикую утку и краснокнижного барсука.

Браконьеры признали свою причастность к незаконной добыче лося. Злоумышленникам грозит уголовная ответственность с возмещением причинённого природе вреда в размере Br6,3 тыс. По остальным фактам проводится проверка.

Подписывайтесь на нас в Telegram