Сборная Беларуси завоевала третью награду на чемпионате мира по борьбе среди юниоров

У сборной Беларуси уже три медали юношеского чемпионата мира по борьбе в Софии.

Все награды завоевали наши девушки. Бронзу в весовой категории до 53 килограммов выиграла Алеся Гетманова. В решающем поединке она победила Алтын Шагаеву из Казахстана – 6:2.

Алина Максимова (весовая категория до 69 килограммов) в схватке за третье место также была сильнее своей соперницы – россиянки Анастасии Козловой.

Напомним, ранее на турнире первую награду белорусской сборной завоевала Валерия Капустина. А завтра копилку нашей команды пополнит как минимум еще одна медаль. Дмитрий Бонка в греко-римской борьбе поспорит за золото в финале весовой категории до 65 килограммов