Борьба с целлюлитом: как избежать ошибок?

Борьба с целлюлитом: как избежать ошибок?

Целлюлит – проблема, которая знакома многим. Избавить кожу от целлюлита реально! Несколько советов помогут не только укрепить ваше здоровье, но и предотвратят формирование или дальнейшее развитие целлюлита.

Старайтесь как можно больше двигаться. Начинайте свой день с энергичной зарядки, особенно если у вас сидячая работа. Бегайте, больше гуляйте, займитесь танцами, катайтесь на велосипеде, чтобы стимулировать циркуляцию крови в организме.

Особое внимание уделите области ниже талии. Именно она чаще всего подвержена целлюлиту.

Начните регулярные занятия аэробикой. Чтобы поддерживать ваши мышцы в тонусе, регулярно выполняйте упражнения с поднятием грузов. Они действительно заставляют вас попотеть и убирают жир с бедер и ягодиц. Результат виден уже через 10 дней!

Пейте как можно больше воды. Она способствует выведению токсинов из организма.

Соблюдайте правильную, сбалансированную диету. Исключите мучные изделия, сахар и сахарозаменители, чипсы, пирожные, печенье, крекеры, попкорн, картофель фри. Такие крахмало- и сахаросодержащие продукты могут привести к повышению веса и задержке жидкости в организме.

Избегайте продукты, которые содержат соль. Она вызывает задержку воды в организме, из-за этого кожа может выглядеть опухшей и обрюзгшей. Это провоцирует появление целлюлита.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска