Большой театр показывает праздничный концерт ко Дню Победы

Многие номера зритель Большого увидит впервые

Большой театр показывает праздничный концерт ко Дню Победы

День Победы – в Большом! Главный театр страны сегодня покажет праздничный концерт. 

Представление – в классическом формате с живым оркестром. На сцене – ведущие солисты оперы, хора, лучшие артисты балета. Боль потерь, вера в будущее и долгожданный трепет Победы – все, что пришлось пережить нашим предкам в то непростое время – по средствам искусства. 

Владимир Громов, народный артист Беларуси: «У Высоцкого была фраза в балладе о борьбе из фильма про рыцарей. Там была фраза, что, значит, нужные книги в детстве читал. Так вот, тут я хотел бы перефразировать, сказать, что нужные песни в детстве слушал. Я на этих песнях вырос. И я четко помню, что мне очень хотелось их исполнять. Это те песни, в которых хочется выразить слова благодарности, дань памяти своим родным, близким и тем людям, которые принесли нам нашу Победу». 

Ольга Гайко, народная артистка Беларуси: «Атмосфера очень светлая, очень трепетная и очень трогательная такая. Игорь Павлович Колб поставил мне номер. Больше как монолог человека на грани отчаяния, упавшего духом. И это относится к теме Великой Отечественной войны и в то же время это может быть личная трагедия каждого».

Многие номера зритель Большого увидит впервые. «Жди меня» из оперы «А зори здесь тихие», «Неизвестный солдат» Александры Пахмутовой, «На солнечной поляночке» Василия Соловьева-Седого, «Письмо из 45-го» Игоря Лученка и другие  – на главной сцене Большого театра.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь